«Синтерра» увеличила производительность Системы документооборота

Дочерняя компания универсального оператора связи «МегаФон», ЗАО «Синтерра» увеличила производительность и надежность Системы электронного документооборота (СЭД). Это позволит оператору повысить эффективность работы на рынке B2G.

Использование электронного документооборота дает возможность компании работать с документами по безбумажной технологии, улучшить контроль внутренних процессов, а также уменьшить время обработки документов и повысить производительность труда сотрудников.

В ЗАО «Синтерра» документооборот полностью автоматизирован. Система на базе платформы EMC Documentum разработана и внедрена совместно с ГК «Корус Консалтинг».

Для оптимизации работы СЭД и увеличения производительности платформы было установлено и настроено новое серверное программное обеспечение (ПО). Вместе с заменой оборудования на ультратонкие (блейд)- серверы это качественно изменило работу СЭД: время отклика системы на «тяжелые» запросы пользователя, такие как создание отчетов и поиск документов сократилось в несколько раз.

В результате скоординированной работы команды специалистам «Синтерры» и «Корус Консалтинг» удалось осуществить миграцию на новую платформу без простоя системы. Работы по подготовке к переносу системы заняли всего две недели.

В перспективе система будет дополняться новыми модулями, которые позволят сделать более эффективной работу пользователей, как в офисе, так и удаленно с мобильных устройств.