Сервис МТС получил награду на Mobile VAS Conference

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что сервис «Ребенок под присмотром» по определению местоположения детей, интегрированный в популярные социальные сети Facebook и ВКонтакте, признан лучшим инновационным проектом в рамках премии Russian Mobile VAS Awards 2011, присуждаемой ежегодно на Международной конференции Mobile VAS Conference.

Сервис МТС «Ребенок под присмотром», интегрированный в социальные сети, позволяет родителям определять местоположение ребенка и следить за его перемещениями со своей странички в Facebook или ВКонтакте. Для работы сервиса не требуется установки и запуска дополнительных приложений, наличия в телефоне ребенка GPS или ГЛОНАСС, — достаточно обычного телефона стандарта GSM. Определение местоположения осуществляется на основе регистрации SIM-карты в зоне действия конкретной базовой станции.

Международная конференции Mobile VAS Conference, ежегодно собирающая более 400 профессионалов сотового рынка из почти двадцати стран мира, посвящена тенденциям российского и мирового рынка дополнительных мобильных услуг связи, мобильным приложениям, новым устройствам и платформам, развитию мобильного интернета и сервисам на его основе. В мероприятии принимают участие мобильные операторы и провайдеры VAS-услуг, телекоммуникационные холдинги, производители мобильных терминалов, инвестиционные и финансовые компании, медиа-интегрированные холдинги, рекламные агентства, разработчики программного обеспечения и информационных систем, аналитики рынков. В рамках конференции лучшим проектам присуждается премия Russian Mobile VAS Awards.