«Билайн» запустил 3G в 13 населенных пунктах Красноярского края

«ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о масштабном расширении зоны действия сети 3G в Красноярском крае.

Высокоскоростной мобильный Интернет «Билайн» появился в 13 населенных пунктах: Дубинино, Творогово, Новочернореченский, Козулька, Красная Сопка, Шушенское, Каштан, Андроново, Крутояр, Кедровый, Жуковка, Большой Улуй и Таскино.

На сегодняшний день сеть третьего поколения от «Билайн» полностью покрывает практически все крупные и средние населенные пункты Красноярского края, а также пригороды.

Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» провел работы по строительству сети 3G в Абанском, Ачинском, Балахтинском Березовском, Бирилюсском Емельяновском, Краснотуранском, Курагинском, Манском Назаровском, Новоселовском, Пировском, Тасеевском, Ужурском, Уярском, Шарыповском районах Красноярского края.

Подготовлены к работе и в ближайшее время будут введены в эксплуатацию 3G базовые станции в следующих населенных пунктах: Арейское, Малиновка, Горный, Мазульский, Степной, Рассвет, Подсосное, Инголь Красноярского края. Также во всех районах города Красноярска значительно улучшено 3G покрытие и расширена емкость сети.

Услуги беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет становятся все более популярными в Красноярском крае. Потребление трафика в сети «Билайн» в Красноярском крае с начала года выросло почти на 50%, что в 4 раза превышает январский показатель.