«Киевстар» подключил к широкополосному интернету 40 школ

«Киевстар» продолжает подключать школы Украины к широкополосному интернету по технологии FTTB (оптика в дом). В декабре 2011 года в Западной Украине к интернету подключено 25 школ, в которых обучается более 20 тысяч детей. Ранее компания обеспечила услугами интернета в этом регионе 15 школ. Учебные заведения получают от «Киевстар» безлимитный интернет со скоростью 10 Мбит/c. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между оператором и Министерством образования, науки, молодежи и спорта.

В декабре 2011 года «Киевстар» обеспечил широкополосным интернетом 25 средних учебных заведений в Западной Украине. Это школы № № 2,6,9,14,15,17 в г. Каменец-Подольский, и школы № № 1,2,3,4 в г. Нетишин Хмельницкой обл. На Волыни в г. Нововолынске к интернету подключены школа № 5 и гимназия, во Владимире-Волынском школа № 3. В Закарпатской области интернет получил колледж культуры и искусств г. Ужгород, и школа № 3 г. Хуст. В Ивано-Франковске подключены школы № 1 и № 2, в Черновцах — школа № 3 и гимназия № 7, в Тернополе — школы № 6 и № 3. В Ровенской области в г. Кузнецовске к широкополосному интернету подключены школы № № 1,2,3,4,5.

Ранее «Киевстар» обеспечил доступом к Всемирной Сети 15 средних учебных заведений Западной Украины в городах Луцк, Львов, Дрогобыч, Хмельницкий, Ровно, Мукачево.

Здания школ подключаются к магистральной сети «Киевстар» с помощью волоконно-оптических линий связи, по технологии FTTB (оптика в дом). В помещениях учебных заведений специалисты компании осуществляют комплекс работ по подключению к интернету компьютерных классов. Доступ в интернет предоставляется школам на условиях, разработанных в рамках партнерства «Киевстар» с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Учебные заведения получают бесплатный неограниченный трафик на скорости 10 Мбит/ с в учебные часы.

На сегодня в Украине безлимитным широкополосным интернетом «Киевстар» уже обеспечено 180 школ. До конца первого квартала 2012 года компания планируется увеличить количество таких учебных заведений до 200.