Cisco представила TelePresence® SX20 Quick Set

Компания Cisco разработала и выпустила новую систему видеосвязи Cisco TelePresence® SX20 Quick Set. Простое в установке и эксплуатации решение преобразует любой экран в устройство многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) нового поколения. Система SX20 Quick Set отличается доступной для предприятий среднего и малого бизнеса ценой.

В продукте органично сочетаются стильный дизайн, компактные размеры и видеосвязь HD-качества с разрешением до 1080p60. Пакет видеооборудования Cisco TelePresence® SX20 Quick Set включает мощный кодек и камеру на выбор (с 2,5, 4- или 12-кратным зумом), что делает возможным использование системы в помещениях любого размера, а также в качестве персональной видеосистемы при выборе камеры с 2,5-кратным зумом. Обладая такими характеристиками, SX20 Quick Set одинаково удобна как для небольших компаний, только начинающих знакомиться с технологией видеосвязи, так и для крупных предприятий, уже обладающих разветвленной видеосетью.

Система обладает функцией демонстрации мультимедийного контента HD (до 1080p15) и презентаций одним нажатием клавиши. Опция подключения второго экрана предоставляет дополнительное удобство при просмотре различных материалов во время видеосоединения. Возможность подключения трех дополнительных участников видеоконференции позволит компаниям малого и среднего бизнеса организовать корпоративную сеть видеосвязи с минимальными инвестициями (опция будет доступна в 3-м квартале 2012 года).

Как все решения видеосвязи Cisco TelePresence, SX20 Quick Set интуитивно понятна в использовании, а подключается так же легко, как DVD-проигрыватель. Система комплектуется удобным настенным держателем, что упрощает ее инсталляцию.