Кавказский «МегаФон» готов к новогодним праздникам

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о готовности мобильной сети к праздничным нагрузкам.

В первую ночь года и в последующие за ней рождественские каникулы объемы передаваемого голосового SMS- и MMS-трафика в сети Кавказского «МегаФона» ежегодно увеличиваются в среднем в 3-4 раза по сравнению с обычными днями.

За 2011 год технические ресурсы сети Кавказского филиала ОАО «МегаФон» увеличены более чем в 2 раза, ресурсы сети 3G в большинстве регионов — в 3 раза. В отдельных регионах пропускная способность мобильных сетей в течение года увеличена более чем на 50%, а это значит, что возможности неудачных соединений для абонентов «МегаФона» при больших нагрузках сведены к минимуму.

В новогоднюю ночь пропускная способность SMS-центра «МегаФона» будет увеличена в 2 раза. Для удобства абонентов на 50% базовых станций компании, поддерживающих технологию 3G, скорость передачи данных будет повышена до 7,2 Мбит/секунду. В период новогодних каникул в усиленном режиме будут работать дежурные технические бригады «МегаФона» для контроля качества сети и предотвращения возможных аварийных ситуаций.

Абоненты «МегаФона» могут быть уверены, что их поздравления обязательно дойдут до нужных адресатов, а каждая минута мобильного общения в наступающем 2012 году доставит радость и хорошее настроение.