Сотрудники «Киевстар» подарили праздничные спектакли детям подшефных интернатов

К Новому году около 100 волонтеров-сотрудников «Киевстар» из разных регионов сыграли 13 праздничных спектаклей в 10 городах Украины для более 1500 воспитанников детских домов и интернатов. Визиты к подшефным для общения, празднования и передачи подарков — традиция благотворительной программы помощи «Киевстар» детям-сиротам и детям с особыми потребностями.

Волонтеры «Киевстар» с помощью профессиональных режиссеров подготовили праздничные новогодние спектакли для детей. В течение нескольких месяцев сотрудники компании работали над своими ролями, чтобы самим сыграть всех героев спектаклей. Только в киевском спектакле, который назывался «Новогодние сюрпризы», приняли участие 13 актеров-сотрудников «Киевстар». В целом премьеры состоялись в подшефных учреждениях в Киеве, Одессе, Львове, Тернополе, Владимире-Волынском, Днепропетровске, Донецке, Черкассах, Житомире и Симферополе.

На праздничных мероприятиях дети получили не только яркие эмоции, а еще и подарки, которые собрали специально для них волонтеры «Киевстар». В целом, всем коллективом сотрудников «Киевстар» собрано подарков — обучающих игр и творческих наборов для познавательного досуга и развития — для более 5 000 детей из 40 подшефных интернатов и детских домов по всей Украине.

Жанна Пархоменко, директор по корпоративным связям «Киевстар»: «Ежегодно к благотворительной инициативе компании присоединяются все больше неравнодушных людей-волонтеров «Киевстар». Мы верим, что забота меняет мир к лучшему и стремимся дарить радость детям. Сотни наших сотрудников из разных регионов страны посвятили свое свободное время репетициям — они тщательно готовились, чтобы подарить детям настоящий праздник новогодней сказки».

Ольга Шевченко, волонтер, сотрудник «Киевстар»: «Очень хотелось подарить детям счастливые мгновения, приятные воспоминания и частичку себя».

Юлия ПШИНКА, волонтер, администратор приема посетителей «Киевстар»:

«Мы стремились вложить частичку тепла и любви для тех детей, у которых нет родителей — это маленький вклад, но именно из маленького складывается большое».

Уже почти 10 лет «Киевстар» реализует всеукраинскую благотворительную инициативу «Для людей, для страны!», цель которой — формирование условий для создания лучшего будущего для людей. В рамках программы «Киевстар» системно помогает детям с особыми потребностями и детям, лишенным родительской опеки. В этом году «Киевстар» оборудовал мультимедийные комнаты в 10 школах-интернатах для детей с особыми потребностями и создал серию видео мастер-классов по профессиональной ориентации для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.