FounDreams выпустила приложение «Иван Царевич и Серый Волк»

Компания FounDreams выпустила демо-версию мобильного приложения «Иван Царевич и Серый Волк». Приложение представляет собой мобильную книгу — сторибук к одноименному мультфильму, созданному на студии анимационного кино «Мельница».

Премьерный показ нового полнометражного мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» начался в России 29 декабря, и к этой дате был приурочен выпуск демо-версии мобильного приложения для смартфонов.

Приложение создано компанией FounDreams в сотрудничестве со студией «Мельница».

Кадры из мультфильма, используемые в приложении, воспроизводят основной сюжет сказки и ее художественный колорит, а эффект реального переворачивания страниц создает ощущение чтения книги.

В приложении реализованы три режима воспроизведения, рассчитанные на детей разного возраста: «Почитать самому», «Почитай мне» и «Автопроигрывание».

Выбирая режим «Почитать самому», пользователь самостоятельно перелистывает страницы и читает текст. Режим «Почитай мне» подойдет детям младшего возраста: в этом режиме пользователь только перелистывает страницы, а текст читает диктор.

Для самых маленьких предусмотрен режим «Автопроигрывание»: текст читает диктор, а страницы перелистываются автоматически. Для родителей это прекрасная возможность развлечь ребенка, когда они заняты.

В режимах «Почитай мне» и «Автопроигрывание» используется эффект караоке: слова закрашиваются синхронно с произнесением текста, что способствует закреплению навыков чтения у детей.

Комментируя выпуск демо-версии приложения, Ирина Гаврилова, PR-менеджер компании «Фаундримз», сказала: «Любой мультфильм, созданный «Мельницей» — это всегда событие, которого с нетерпением ждут не только дети, но и многие взрослые. Мы рады, что у нас была возможность сотрудничества с этой знаменитой студией и уверены, что приложение станет хорошим инструментом продвижения «Ивана Царевича» — яркого, по-настоящему талантливого и остроумного мультфильма».

Приложение «Иван Царевич и Серый Волк» предназначено для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Демо-версия приложения бесплатна. Ее можно скачать в iTunes App Store и на Android Market.

Выпуск полной версии приложения «Иван Царевич и Серый Волк» состоится в начале января 2012 года.