Wi-Fi является обязательным условием при выборе отеля

Один из лидеров рынка бронирования номеров в отелях по всему миру Hotel.Com провел опрос среди самых активных пользователей сайта с целью выяснить, какие факторы для них наиболее важны при выборе отеля. Оказалось, что наличие Wi-Fi в номере является важнейшим фактором для 35% путешественников, а 31% опрошенных считают, что доступ к Интернет должен стать обязательным для всех отелей.

PR-директор Hotels.Com Тейлор Коул не удивлен такими результатами опроса: "Если учесть взрывной рост использования мобильных технологий в последние годы, то потребность путешественников в бесплатном и быстром Wi-Fi не является сюрпризом. Многие постояльцы отелей не путешествуют без своих планшетов, смартфонов и ноутбуков. Это настолько же обыденно, как взять с собой зубную щетку. Гости используют мобильную технику для планирования своего следующего дня".

Примечательно, что мобильные технологии всплыли в опросе еще раз. 23% опрошенных назвали своим любимым "дополнительным сервисом" предоставление постояльцам iPad для использования во время пребывания в отеле. Такая приятная услуга обошла по своей привлекательности навороченные кофе-машины в номере, массажные кресла, игровые приставки и другие приятные неожиданности, которые предлагают отели своим гостям.