LG и «Лига пап» начали регулярные 3D-трансляции футбольных матчей

В прошедшее воскресенье, 6 февраля в московском ресторане "Лига пап" состоялась первая официальная трансляция футбольного матча в 3D. Матч транслировался по спутниковому каналу Sky 3D. Посетители ресторана, вооружившись очками, наблюдали за ходом игры на 16 панелях и гигантском экране, на который изображение передавалось через специально привезенный из Кореи проектор. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству компании LG, предоставившей все необходимое оборудования из серии LG CINEMA 3D, и руководству ресторана "Лига пап".

Менеджер направления ТВ в LG Сергей Кузнецов считает, что если данная инициатива подтвердит свою востребованность среди болельщиков, то возможно оснащение всем необходимым оборудованием других баров Москвы: "На данный момент “Лига пап” является первой пробной площадкой, отобранной среди всех заведений Москвы, для проведения прямых трансляций в 3D с помощью телевизоров LG CINEMA 3D". По словам Артема Молчанова, арт-директора "Лиги пап", отклик болельщиков уже имеется: "Люди впечатлены 3D трансляциями, им очень нравится эффект присутствия, который они испытывают. Накал страстей возрастает, позитивные эмоции зашкаливают. Все с огромным удовольствием восприняли идею просмотра в 3D очках, люди спрашивают, когда следующий матч, и сразу стараются бронировать столики. Это главное для нас".

Это не первая попытка организовать трансляцию футбольных матчей в 3D. В мае прошлого года сеть кинотеатров "Киномакс" и "Каро" провели прямую трансляцию финала Лиги чемпионов со стадиона “Уэмбли” в Лондоне. Правда, смотреть футбол в кинотеатре не всем по вкусу, к тому же, оборудование кинотеатров предполагало использование "затворных" очков, которые затемняют изображение и вызывают эффект мерцания. Технология LG CINEMA 3D предполагает использование "пассивных" поляризационных очков, которые обеспечивают комфортный просмотр 3D-контента.

Следующая 3D-трансляция в "Лиге пап" состоится 11 февраля 2012 года, встречаются "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль".