Абоненты Московской области выбирают «МегаФон»

Региональное отделение «Север» Столичного филиала ОАО «МегаФон» представило итоги 2011 года на встрече с представителями СМИ в подмосковном Пушкино. По данным оператора, сеть 3G в северном региональном отделении выросла на 60%, интернет-трафик — в 4,5 раза, высокоскоростным мобильным интернетом обеспечены до 95% населения.

В 2011 году Столичный филиал ОАО «МегаФон» отметил свое 10-летие. В этом же году на территории Московской области стартовали Региональные отделения: «Запад», «Север» и «Восток». На встрече с региональными СМИ директор Регионального отделения «Север» Татьяна Постнова рассказала о главных задачах отделения, приросте абонентской базы и активном строительстве сети третьего поколения в регионе.

Приоритетной задачей для развития регионов стало строительство дополнительных базовых станций вдоль железных дорог, трасс федерального значения и магистралей регионального уровня. «МегаФон» активно развивает сеть не только в Москве, но и в Московской области, — говорит Татьяна Постнова. — С развитием сетей третьего поколения для жителей подмосковных городов стал доступен высокоскоростной доступ в интернет и качественная голосовая связь. Только на территории регионального отделения «Север» количество базовых станций 3G увеличилось на 60% за прошедший год». Еженедельно в Московском регионе интегрируются более десятка базовых станций 3G, что улучшает работу сети в окружающих жилых зданиях.

Обладая самой мощной инфраструктурой сети 3G в Московской области, оператор предоставил возможность доступа к высокоскоростному мобильному интернету для 95% населения Московской области в 2011 году. Интернет-трафик абонентов Столичного филиала вырос почти в 4,5 раза по сравнению с 2010 г. Лидерство московского «МегаФона» в мобильном интернете подтверждено исследованием информационно-аналитического агентства Telecom Daily в декабре 2011 года (эксперты установили самую высокую скорость мобильного доступа в интернет: средняя скорость на замерах составила 2,9 Мб/с (максимальная 7,1 Мб/с).

Благодаря грамотной маркетинговой политике, выгодным предложениям и качественным услугам связи все больше деловых партнеров и бизнес-клиентов делают свой выбор в пользу «МегаФона». За несколько месяцев работы в регионе клиентами «МегаФона» стали такие крупные подмосковные компании, как «Мособлтранс», «Московская Пивоваренная компания», «Мытищинский молочный завод» и другие. Бизнес-клиенты по достоинству оценивают возможности оператора, его выгодные голосовые тарифы, высокоскоростную передачу данных, услуги по информационной безопасности, большой ассортимент мобильного и высокотехнологичного оборудования.

Уникальным тарифным предложением для жителей области стал тарифный план «Подмосковный» — стоимость минуты разговора составляет всего 60 копеек за минуту общения. Такая же цена распространяется на sms-сообщения и мобильный интернет при нахождении абонента в домашнем регионе.

Развивая технологические возможности компания «МегаФон» уделяет особое внимание качественному обслуживанию клиентов и сервису. К услугам своих клиентов компания представляет более 200 наименований оборудования, большой выбор мобильных устройств «МегаФон» (телефоны, планшеты, фоторамки, web-камеры), с которыми можно ознакомиться в любом из 200 собственных офисов в Москве и Московской области, а также on-line в интернет-магазине moscow.shop.megafon.ru