«Билайн» запускает новую рекламную кампанию

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о старте новой федеральной рекламной кампании «Настоящее — здесь!» — первой рекламной кампании международного агентства Wieden+Kennedy для бренда «Билайн».

Новая кампания направлена на продвижение безлимитного мобильного интернета и призвана помочь как развитию мобильного интернета в целом, так и укреплению позиций «Билайн» в этом быстро растущем сегменте.

Кампания базируется на результатах масштабного исследования абонентов, проведенного ОАО «ВымпелКом» во второй половине 2011 года, которое помогло Компании определить ключевые приоритеты, в том числе в области коммуникаций.

Исследование затрагивало не просто профиль пользования телекоммуникационными услугами, но и систему жизненных ценностей абонентов. По результатам исследования было выделено несколько групп потребителей, обладающих схожими жизненными ценностями и ориентирами, а также привычками в использовании телекоммуникационных сервисов. Например, исследование подтвердило, что для многих людей мобильный телефон — это не просто голосовая связь с близкими людьми, это окно в мир, в первую очередь неограниченный доступ в интернет. Поэтому одной из основных задач «Билайн» видит преодоление барьеров для использования мобильного интернета. По данным «ВымпелКом», уже сегодня 60% времени пользователи смартфонов посвящают мобильному интернету: социальным сетям, играм, навигации, почтовым сервисам и др, хотя эти функции появились сравнительно недавно.

В рекламной кампании услуги Безлимитный мобильный интернет «Билайн» говорит с абонентами о жизненных ценностях, а не о только продукте. Предложенные визуальные решения призваны передать характер бренда, его стиль, динамику, современность, и то, что важно для потребителей: жажду новых впечатлений и открытий, потребность всегда быть в курсе, быть на связи с близкими и использовать для этого самые современные технологии.

Новая рекламная кампания пройдет на всей территории России, в ней задействованы телевидение, наружная реклама, печатные СМИ, Интернет и точки продаж.