HTC не оставляет надежду создать собственный музыкальный сервис

Компания HTC рассматривает возможность поглощения стратапа MOG, специализирующегося на мобильной музыке. Это станет очередной попыткой производителя смартфонов создать собственный мобильный музыкальный сервис для своих устройств. В Assosiated Press уверены, что переговоры еще продолжаются, а в Business Insider сообщает, что сделка уже закрыта. В компании MOG от комментариев отказались, сообщив лишь, что "мы всегда открыты для возможностей для нашего бизнеса и акционеров, но не комментируем конкретные переговоры. На данный момент нам нечего сообщить".

В марте исполнительный директор MOG Дэвид Хаймэн отверг слухи о продажи компании и сообщил Reuters, что абонентская база компании перевалила за полмиллиона человек. Правда назвать соотношение платных пользователей к общей базе отказался. В феврале издание GigaOM сообщило, что компания HTC занимается созданием собственной платформа для стриминга контента для того, чтобы выделить себя на фоне других смартфонов и планшетов под управлением Android, а так же создать альтернативу независимым сервисам, например, Spotify. Источники издания сообщили, что сервис разрабатывается в сотрудничестве с музыкальным продюссером и председателем Interscope-Geffen-A&M Джимми Айовин, и что этот сервис будет предустанавливаться во все смартфоны HTC.

В августе 2011 года HTC за 300 миллионов долларов приобрела контрольный пакет в компании Beats Electronics, основанной Джимми Айовин и Доктором Дрэ. В тоже время Питер Чоу из HTC сообщил журналистам, что он думает, что это сотрудничество является подтверждением важности великолепного звучания в мобильном телефоне. По мнению Питер Чоу, HTC всегда рассматривает возможность создания эмоциональной связи бренда и потребителя.