Panasonic подвел итоги 2011 года в области оборудования фиксированной связи

Корпорация Panasonic провела пресс-конференцию «Итоги 2011 финансового года. Терминальное оборудование фиксированной связи». Темой обсуждения стали результаты работы компании на российском рынке телекоммуникационных продуктов за истекший период.

Компания Panasonic объявила о результатах работы в 2011 финансовом году. В рамках мероприятия выступили Судзуки Сигэо, Генеральный директор Panasonic по СНГ, Александр Вертунов, Советник Генерального директора, Евгений Трещетенков, Руководитель департамента планирования продаж, и Евгений Карпов, Руководитель группы маркетинга и планирования отдела Телекоммуникаций. В число затронутых тем вошли тенденции и перспективы развития DECT и SIP телефонии, а также ситуация в секторе проводных телефонов и факсимильных аппаратов. Особый акцент был сделан на преодоление рубежа в двадцать миллионов DECT телефонов, проданных на территории СНГ за 1999 – 2011 гг.

Одной из предпосылок к достижению таких результатов стало многолетнее лидерство Panasonic на рынке беспроводной телефонии. По данным аналитического агентства MZA Telecom & IT Analysts Ltd, уже четыре года подряд компания выходит на первое место по показателям продаж в мире.

В 2011 году доля Panasonic на российском рынке беспроводных телефонов DECT увеличилась на два процента и составила 54% рынка. На рынках проводных телефонов и факсимильных аппаратов компания Panasonic также занимает лидирующие позиции с долей 35% и 73% соответственно.

Секрет успеха Panasonic заключается, прежде всего, в том, что телефоны разрабатываются с учетом особенностей и пожеланий российских пользователей. Большинство из 65 представленных на данный момент моделей отличается широким функционалом, стильным и эргономичным дизайном. Кроме того, в 2011 году линейка пополнилась новинками, поддерживающими уникальную функцию резервного питания, а также радио-няни и Bluetooth.

По достоинству оценить эти и другие модели DECT телефонов Panasonic участники пресс-конференции смогли на организованной в рамках мероприятия выставке. Все экспонаты были предоставлены сотрудниками компании и стали иллюстрацией к развитию DECT и SIP телефонии на территории России за последние несколько лет. Также вниманию гостей было представлено несколько раритетных аппаратов первой половины XX века других производителей.