ТОП-10 MP3 от ИММО за 1 квартал 2012 года

Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 полных MP3-треков, проданных в России в 1 квартале 2012 года. Исходными данными для анализа послужила сводная статистика продаж MP3 на всех витринах ИММО.

Российский топ популярных MP3-треков начал 2012 год практически с чистого листа. Ноябрьская премьера «Вернись» обернулась для T-Killah & Лоя дебютом в этом топе и десятым местом. Среди более везучих новичков-середнячков — целая россыпь отечественных красоток: Нюша (ее песенка «Выше», видимо, рассчитывает еще подняться, а пока восьмая строчка), Вера Брежнева, распевая «Sexy Bambina», покоряет топ наперекор всем критикам (шестое место), Елка обеспечила себе четвертую позицию лиричным синглом «Около тебя», но не смогла побороться с троицей из «Фабрики», которые забрались с ремиксом «Я Тебя Зацелую» на третью строчку.

Иностранцев на этот раз немного, и все они в нижней части топа. Selena Gomez & The Scene («The Way I Loved You» — девятое место), бельгиец, покоритель танцполов Basto! («Again and Again» (Radio Edit) — седьмое место), прощальная «I Will Always Love You» в исполнении неподражаемой Whitney Houston — на пятом. Выше всех поднялись группа Serebro («Мама Люба» принесла им «серебро» в рейтинге) и дуэт Потап и Настя («Если вдруг тебя не станет») взял «золото». И те и другие с конца прошлого года настойчиво шли к вершине.