«Связной» расширяет сеть рекламодателей

Ежемесячная аудитория интернет ресурсов крупнейшего независимого сотового ритейлера «Связной» превысила 6 миллионов россиян.

Таким образом, в марте «Связной» аккумулировал 10% всей российской интернет-аудитории. В основном это активная платежеспособная аудитория, совершающая покупки в сети, потребители торговой информации.

С 2012 года «Связной» готов предоставить доступ к своей лояльной аудитории сторонним рекламодателям: производителям товаров, поставщикам услуг, а также торговым сетям, чей ассортимент отличается от представленного на Svyaznoy.ru.

Рекламные возможности порталов «Связного» качественно отличаются от других предложений на рынке. Ежедневно сайт Svyaznoy.ru посещают порядка 250 тысяч человек, более миллиона пользователей подписаны на еженедельную рассылку интернет-магазина. Эту лояльную интернет-аудиторию составляют платежеспособные россияне с высшим образованием в возрасте от 25 до 40 лет. Компания «Связной» предлагает потенциальным партнерам гибкую политику в области разработки проектов и возможность индивидуального таргетирования пользователей.

Пользователи онлайн-проектов «Связного» уже настроены на восприятие торговой информации, в отличие от посетителей новостных или развлекательных ресурсов, что подтверждается следующим фактом: 80% клиентов совершают дополнительные покупки, которые не были запланированы заранее.

Наравне с размещением баннеров и медийной рекламы возможности сайтов svyaznoy.ru и svoy.ru позволяют запускать специальные проекты: игры, конкурсы, бонусные программы и пр.

В рамках усиления команды интернет-проектов «Связного» на должность директора по продаже рекламы был приглашен Василий Плещенко, ранее занимавший должность директора по продаже цифровых медиа в медиахолдинге «Эксперт».