Mail.ru Group передает П.Дурову решающие права

Mail.ru Group передает генеральному директору ВКонтакте Павлу Дурову доверенность на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании VK.Com Ltd. ВКонтакте и Mail.ru Group договорились о координации и сотрудничестве в решении общих проблем, которые стоят перед российскими интернет-компаниями, а также о совместных действиях в условиях нарастающей глобальной конкуренции.

Комментируя соглашение, председатель совета директоров и со-основатель Mail.ru Group Дмитрий Гришин отметил: “Я рад, что нам на данном этапе наших взаимоотношений удалось найти форму взаимодействия, комфортную как для Mail.ru Group, так и для ВКонтакте. В долгосрочной перспективе от наших договоренностей выиграют обе стороны и весь российский сегмент интернета”

Генеральный директор и основатель ВКонтакте Павел Дуров отметил: “ВКонтакте и Mail.ru Group, оставаясь независимыми в управлении компаниями, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решать совместно. На практике это может привести к ускорению технологического развития российских компаний и улучшению пользовательского опыта российской аудитории.”