life:)-болельщики болеют SMSками

На всех четырех украинских стадионах прошли первые игры чемпионата Евро 2012. Впечатлениями от футбольных матчей энергично делились и абоненты мобильного оператора life:), о чем говорит значительно возросшее число текстовых сообщений, преданных со стадионов абонентами в дни матчей. Особенно «горячей» по количеству SMS оказалась игра команд Украины и Швеции, за которую болельщики отправили со стадиона почти 57 тысяч сообщений, а по динамике этого показателя — матч между сборными Франции и Англии на стадионе «Донбасс Арена»: здесь отправили в 14 раз больше сообщений, чем в обычный день, и более половины из них было передано именно во время игры, а также в до- и послематчевое время.

Настоящим праздником для многих футбольных фанатов стал матч между сборными Украины и Швеции, который окончился счетом 2:1 в пользу украинской команды. Поэтому не удивительно, что именно с главного стадиона страны, НСК «Олимпийского», абоненты life:) отправили 11 июня наибольшее количество SMS: за четыре часа матча, включая до- и послематчевое время, болельщики отправили 56 648 SMS. В целом, в день захватывающей игры количество сообщений с «Олимпийского» превысило 140 тысяч.

Активность в этот день проявили и болельщики на стадионе «Донбасс Арена» в Донецке, где в ничью сыграли сборные Франции и Англии. Здесь было отослано 53 тысячи сообщений. Такая активность является феноменальной для данной территории и превышает среднедневной показатель в 14 раз.

9 июня прошли первые два матча на стадионах Украины и, хотя украинская национальная сборная не выступала ни в одном из них, абоненты life:), а также гости, воспользовавшиеся услугами оператора, активно делились новостями со стадионов с помощью текстовых сообщений: с «Арены Львов» было отослано более 24 тысяч сообщений, а с харьковского «Металлиста» — более 51 тысячи.

Делиться своими эмоциями и впечатлениями, а также отправлять важные для многих в эти дни результаты матчей в самые пиковые моменты стало возможным благодаря надежной работе сети life:). На стадионах она была усилена 25 новыми сайтами и дополнительными передвижными базовыми станциями, что помогло успешно справиться с загрузкой. Так что сеть life:) ждет новых ярких голов и побед.