«Связной» представляет смартфон Nokia Lumia 900

Лидирующий независимый сотовый ритейлер компания «Связной» объявляет о старте продаж нового смартфона линейки Lumia — Nokia Lumia 900, работающего под управлением обновленной версии ОС Windows Phone 7.5.

Nokia Lumia 900 – самый современный смартфон в популярной линейке Lumia. Аппарат выполнен в цельном корпусе из поликарбоната и обладает емким аккумулятором, гарантирующим до 7 часов автономной работы в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания.

Смартфон функционирует на базе ОС Windows Phone 7.5 Mango, которая предлагает пользователю все необходимые программы и приложения как для работы, так и для развлечений. Система позволяет закреплять папки электронной почты на стартовом экране, обеспечивая тем самым мгновенный и удобный доступ к данным электронной переписки. А с помощью коммуникационного клиента Lync обладатель устройства сможет максимально эффективно взаимодействовать со своими коллегами: обмениваться мгновенными сообщениями или наблюдать за их присутствием в сети.

Любители мобильного общения и интернет-серфинга оценят возможность обновления личного статуса в многочисленных социальных сетях и получение доступа к профилям друзей прямо с основного экрана. Также Nokia Lumia 900 может похвастаться комфортным браузингом с Internet Explorer 9, встроенным Microsoft Office, а также популярными сервисами Nokia: Nokia Music и Mix Radio (более 15 млн бесплатных композиций), Nokia Drive (бесплатная пошаговая навигация более чем в 100 странах), Nokia Maps (детальные карты для более чем 180 стран мира, в России — с нумерацией домов), Nokia Reading.

Модель Lumia 900 обладает мультисенсорным 4,3-дюймовымм AMOLED-дисплеем ClearBlack разрешением 800×480, благодаря которому изображения становятся потрясающе четкими и яркими. В телефоне есть все, что необходимо современному пользователю: 3G, GPRS, EDGE, Bluetooth, Wi-Fi и е-mail-клиент, удобная GPS-навигация и цифровой компас, разнообразные аудио- и видеоплееры, и, конечно же, 8-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss. Фронтальная камера позволит, в свою очередь, совершать видеозвонки по Skype — соответствующее приложение доступно в Marketplace.

«Мы стремимся предлагать самые последние новинки на рынке мобильных устройств. И в этот раз мы рады представить нашим покупателям смартфон Nokia Lumiа 900 – одну из самых громких премьер этого лета. Аппарат поддерживает все современные стандарты беспроводной связи и популярные интернет-приложения, что немаловажно на фоне стремительного роста популярности мобильного интернета. По нашим оценкам, порядка 40% абонентов операторов «большой тройки» регулярно выходят в сеть со своих смартфонов и других мобильных устройств. Мы уверены, что новинка будет пользоваться спросом со стороны наших клиентов», — комментирует коммерческий директор ГК «Связной» Юрий Лабис.