Объявлена программа казахстанской Cisco Expo-2012

9 октября 2012 года в Казахстане начнет работу крупнейшая в Центральной Азии конференция в сфере высоких технологий — Cisco Expo, которая будет проведена в стране уже в девятый раз. Мероприятие продлится три дня и, как в прошлом году, будет проходить в двух городах: 9-10 октября в Алматы (отель «Интерконтиненталь») и 12 октября в Астане (отель «Рэдиссон»).

Организаторы подготовили насыщенную программу, сделав акцент на новых тенденциях и вызовах в сфере сетевых технологий. Специалисты Cisco и компаний-партнеров расскажут о перспективных направлениях в мире телекоммуникаций, поделятся опытом практического внедрения различных решений и продемонстрируют, как эти решения влияют на бизнес-процессы.

В ходе докладов и презентаций, посвященных центрам обработки данных (ЦОД) и виртуализации, будут рассмотрены архитектура современного ЦОД, коммутационные технологии Cisco, трансформировавшие ЦОД, а также разнообразные интегрированные решения. Кроме того, докладчики затронут вопросы облачных вычислений, виртуализации, развития технологий коммутации трафика виртуальных машин.

Особое внимание будет уделено вычислительной системе Cisco UCS: ее техническим характеристикам и преимуществам для бизнеса.
На конференции Cisco Expo-2012 в Казахстане будут демонстрироваться новейшие технологии Cisco для совместной работы, а также системы телеприсутствия. Участники мероприятия смогут увидеть, как такие технологии улучшают производительность предприятия в реальных рабочих ситуациях.

На форуме будут представлены обновления в линейке оборудования маршрутизации, коммутации и Wi-Fi для корпоративных сетей, а также новые решения Cisco для оптического транспорта DWDM. Ряд докладов будет посвящен архитектуре и принципам проектирования многоуровневых корпоративных сетей, NMS-системам, системам видеонаблюдения, организации виртуальных рабочих мест и вариантам внедрения VPN-инфраструктуры.

Об актуальных угрозах безопасности, современных технологиях для построения корпоративных виртуальных частных сетей, архитектуре SecureX, новых технологиях защиты контента Ironport, ScanSafe, IOS Connector, а также о межсетевых экранах нового поколения ASA 5585-X и ASA Service специалисты Cisco расскажут в рамках потока по информационной безопасности.