«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» смотрят в 1 млн домов

Количество домохозяйств по всей России, в которых смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ» от компании «Ростелеком», достигло 1 миллиона, увеличившись более чем на 40% с начала года. На Дальнем Востоке «Интерактивное ТВ» смотрят более 220 тыс. семей. По словам Вице-президента — Коммерческого директора ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева, решение на новой платформе значительно расширило функционал обычного кабельного ТВ, что позволило серьезно нарастить абонентскую базу за последние месяцы. «Мы уверены, что у нашего продукта большое будущее, — говорит Павел Зайцев, — и до конца года мы планируем превысить отметку в 1,5 миллиона подключенных домохозяйств».

Новый тематический способ пакетирования ТВ-каналов позволяет клиенту выбирать один из шести основных пакетов в зависимости от личных предпочтений («Популярный», «Спортивный», «Познавательный», «Музыкальный», «Кино», «Детский») или подключать любое количество этих пакетов.

Общее количество доступных каналов «Интерактивного ТВ» в зависимости от региона увеличилось до 180 в цифровом и 17 в HD формате.

Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов: видеопрокат (VOD), интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.