«МегаФон» обеспечит 3G-связь на фестивале «Гринландия»

Компания «МегаФон» обеспечит надежной связью и скоростным мобильным интернетом место проведения Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», который пройдет в Кировской области с 20 по 22 июля 2012 года.

«Гринландия» является одним из важнейших событий культурной жизни Кировской области. Ежегодно фестиваль собирает множество людей со всей России и ближнего зарубежья, в 2011 году музыкальное событие посетили более 120 000 человек. Фестиваль проводится вдали от крупных населенных пунктов на берегу реки Быстрица Октябрьского района Кировской области, поэтому вопрос обеспечения связью и мобильным интернетом участников и зрителей приобретает особую важность.

«Специально для участников и гостей «Гринландии» в районе проведения фестиваля мы построили базовую станцию стандарта 3G. «МегаФон» сейчас единственный оператор, который предоставляет своим абонентам постоянный доступ к скоростному мобильному интернету 3G на значимом музыкальном событии. Теперь посетители фестивальной площадки смогут не только наслаждаться праздником, но и сразу же делиться своими эмоциями с друзьями и близкими, посредством скоростного мобильного интернета, загружая фото и видео в социальные сети прямо с места проведения мероприятия», — рассказал директор Кировского отделения Уральского филиала компании «МегаФон» Николай Онучин.

Дополнительным гарантом качества связи и надежности интернет-соединений является подключение новой базовой станции к собственному скоростному каналу связи «МегаФон». По оценкам оператора, средняя скорость передачи данных на фестивале c учетом значительного количества пользователей составит 1,2 Мбит/сек.