«МегаФон» выступает официальной связью Пикника «Афиши»

В субботу, 21 июля, в музее-заповеднике Коломенское состоится одно из крупнейших музыкальных событий лета: на Пикнике «Афиши» соберутся более 50 000 любителей музыки, чтобы увидеть на сценах фестиваля своих кумиров Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, Mika и многих других. В этом году «МегаФон» выступит официальной связью Пикника: обеспечит интернет-каналы для on-line трансляции с основных сцен, бесперебойную работу штаба Пикника и надежную голосовую связь для гостей.

«Любое массовое мероприятие требует тщательной подготовки и особенно с точки зрения обеспечения связи, — отметил первый заместитель директора Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин. — Чтобы участники и гости фестиваля всегда оставались на связи, мы провели большой комплекс предварительных работ: увеличили емкость сети в районе парка, создали резервные каналы, дополнительно установили мобильные базовые станции». Проведенные на сети работы позволят абонентам «МегаФона», пришедшим на фестиваль, постоянно оставаться на связи с друзьями и близкими, пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях — выходить в электронную почту, размещать фотографии и посты в социальных сетях, посещать новостные сайты, скачивать музыку, несмотря на большое скопление людей на фестивале.

На территории фестиваля будет работать уютное интернет-кафе «4G МегаФон», в котором каждый сможет воспользоваться бесплатным wi-fi, оценить скоростные возможности сети нового поколения 4G и протестировать новинки из мира мобильных технологий: оборудование, поддерживающее технологию 4G, и смартфон с двумя сим-картами "МегаФон Sim+". Всех гостей «МегаФона» ждут приятные сюрпризы: оригинальные фотосессии, розыгрыши инновационных гаджетов и веселые игры. Здесь же все желающие смогут подключиться к выгодным тарифам, получить консультации по настройкам услуг или пополнить счет, чтобы оставаться на связи во время и после Пикника.