У почты Mail.Ru появилось приложение под Android

У Почты Mail.Ru появилось мобильное приложение под Android. В программе можно настроить долгожданные пуш-уведомления о новых письмах.

Теперь работать с почтовым ящиком Mail.Ru владельцам Android-смартфонов стало комфортнее: через приложение удобно отправлять и читать письма, пересылать и открывать фотографии, отчеты, презентации и другие файлы, помечать важную корреспонденцию и перемещать письма в другие папки. Благодаря мгновенной синхронизации все изменения отображаются в веб-интерфейсе и в других клиентах.

Смартфон не придется поминутно доставать из кармана, чтобы проверить почту: приложение само сообщит владельцу о том, что пришли новые письма. При этом уведомления можно настраивать: например, пользователь может указать, что хочет получать уведомления только в рабочее время, или исключить письма от социальных сетей.

Кроме того, Android-приложение Почты Mail.Ru умеет находить письма за всю историю переписки и подсказывать адреса при написании письма, даже если раньше пользователь писал на них только с «большой» почты.

Приложение поддерживает все версии ОС Android, начиная от 2.1 и выше, и работает практически на всех устройствах, выпускаемых с этой ОС (по данным Google Play — это почти 1500 тысячи моделей).