Мобильный банк ВТБ24 признан лучшим на рынке

Аналитическое агентство Markswebb опубликовало результаты своего исследования «Mobile banking rank 2012». Первое место по результатам исследования было отдано мобильному приложению ВТБ24.

Для участия в исследовании отобрали 30 крупнейших российских розничных банков, которые предлагают своим клиентам услуги интернет-банкинга.

На первом этапе была опрошена фокус-группа из 400 человек и собраны экспертные оценки, на основании которых был сформирован образ идеального мобильного банка. Образ описывался набором задач по управлению банковскими счетами: всего в исследовании рассматривалось 153 критерия оценки для мобильных приложений.

На втором этапе в каждом банке, отобранном для исследования, были открыты счета, подключены услуги интернет- и мобильного банкинга и были проведены тестовые транзакции по оплате услуг и переводам.

В итоговом рейтинге мобильный банк ВТБ24 набрал 78 баллов из ста возможных и занял первое место.

«Мобильный банк ВТБ24» — это приложения для iPhone, устройств на базе Android, Windows Mobile и Symbian, а также PDA-версия для любых телефонов с выходом в Интернет. С помощью мобильного приложения клиенты систем «Телебанк» и «Телеинфо» смогут следить за состоянием своих счетов, банковских карт, кредитов и вкладов. Функционал приложения позволяет оплачивать мобильную связь, Интернет, коммунальные услуги, конвертировать валюту, переводить денежные средства по России и за рубеж.