NetApp облегчает создание цифрового контента

Каждый кадр нового голливудского блокбастера или популярная телепрограмма должны пройти этап обработки, редактирования, преобразования и передачи, что приводит к созданию сложных рабочих процессов при обмене контента между командами и местами обработки. Для ускорения этих процессов требуется глубокая интеграция программных инструментов конечных пользователей, используемых на каждом из этапов, и сетей с серверным оборудованием. Системы хранения данных являются важнейшей частью инфраструктуры, а ее интеграция с клиентскими приложениями гарантирует необходимый объем, пропускную способность и производительность, которые требуются для создания и передачи транслируемого контента.

Компания NetApp, лидер в области систем хранения и управления данными, объявила сегодня о значительном расширении своей экосистемы партнеров в области технологий для СМИ и индустрии развлечений с привлечением таких компаний, как Actus Digital, Digital Rapids, Marquis Broadcast, MXFserver, Rorke Data(an Avnet Company), Signiant, Vidispine и Vizrt. Эти партнеры дополнят список таких постоянных членов альянса, как ATTO Technology, Dalet и Quantum путем демонстрации совместимости с решениями по хранению данных NetApp® для совместного решения новых задач по производству, доставке и управлению контентом. Решения технологического альянса NetApp будут демонстрироваться на следующей неделе (6–11 сентября) на Международной телерадиовещательной конференции (IBC) в Амстердаме.

«NetApp продолжает формировать и поддерживать альянсы с инновационными технологическими компаниями, которые, как и мы, стремятся помогать клиентам в упрощении рабочих процессов и развитии творческих возможностей, — отмечает Брендон Хау (Brendon Howe), вице-президент подразделения маркетинга продуктов и решений компании NetApp. — Отличным примером успешного взаимодействия с партнерами является петабайтная система хранения данных, внедряемая как часть решения по работе с контентом и в телерадиовещании; она является центральным компонентом крупнейших мировых систем хранения данных при вещании и компоновке программ».

Платформы NetApp для работы в телерадиовещании и индустрии развлечений, включают:

• Решение для управления медиа-контентом для широкополосных рабочих процессов.
• Сетевое хранение данных (FAS, Fabric-attached storage) для распределенных рабочих процессов по обработке, передаче и анализу медиа-контента.
• NetApp StorageGRID® для хранения данных, распределенных в облачном сервисе или на локальных серверах.

NetApp работает в альянсе с технологическими партнерами для тестирования и интеграции технологий с партнерскими приложениями. В целом, экосистема NetApp представляет собой первую полномасштабную систему, в которой сочетается отказоустойчивость ИТ-систем промышленного уровня, а также полоса пропускания, необходимая для «тяжелого» контента, емкость и экономическая эффективность, требующиеся для рабочих процессов в СМИ и индустрии развлечений. Такие прошедшие тестирование рабочие процессы включают в себя решения для обработки, управления медиа-активами, редактирования, преобразования, пофайлового контроля качества (QC), передачи файлов и архивирования.

MXFserver и NetApp реализуют среду совместного редактирования
Компания FilmPartners, создатель программного обеспечения для управления процессами компоновки программ MXFserver, и NetApp создают системы для совместного редактирования на базе экономически эффективной открытой системы хранения промышленного класса. MXFserver работает с тремя ведущими телерадиовещательными платформами редактирования с целью объединения их операций в эффективную, масштабируемую и рентабельную систему хранения NetApp. Благодаря открытой структуре MXFserver, обеспечивается простой доступ, передача, управление и обмен всеми медиа-данными без необходимости использования дополнительного программного обеспечения, что, в свою очередь, повышает управляемость проекта и обеспечивает общий доступ к проекту и контроль над использованием материала, привычный для рабочих групп по редактированию.

Signiant и скоростная передача файлов NetApp
Рост размеров медиа-файлов и активное развитие платформ передачи медиа-контента приводит к необходимости создания эффективных процессов обмена файловыми данными. А появление глобальных медиа-компаний, чьи системы хранения данных расположены на разных континентах, заставляет переосмыслить саму концепцию работы на уровне хранения данных, относящуюся к управлению, хранению и доступу к миллионам, а теперь уже и миллиардам, видеороликов.

Компании NetApp и Signiant провели тестирование и подтвердили совместимость уровня интеллектуальной передачи данных и уровня их хранения. Медиа-компании остро нуждаются в максимально эффективном и рентабельном решении для переноса и хранения цифровых медиа-данных с учетом промышленного уровня безопасности и полного контроля над процессами обмена. Использование операций перемещения файлов, разработанных в Signant, в системах хранения NetApp, позволяет компаниям соответствовать этим строгим требованиям.

Dalet сотрудничает с NetApp в области создания инфраструктуры рабочих процессов высокого разрешения
Долговременное сотрудничество NetApp и Dalet позволило внедрить инфраструктуру, позволяющую реализовать полный цикл производства как для прокси, так и для видео высокого разрешения в систему одной из крупнейших телерадиовещательных компаний в Европе. Гибкий рабочий процесс в сфере телерадиовещания, основанный на платформе NetApp E-Series, поддерживает работу групп по созданию контента с пропускной способностью в 10 000 Мб/сек.