Генеральный директор Accenture Пьер Нантерм займет пост Председателя Совета директоров компании

Совет директоров международной консалтинговой компании Accenture назначил Генерального директора Пьера Нантерма на должность Председателя Совета директоров. Пьер Нантерм приступит к исполнению обязанностей Председателя с 1 февраля 2013 года, сменив на этом посту Уильяма Грина.

«Для меня большая честь быть избранным на пост Председателя Совета и стать преемником Билла Грина, — сказал м-р Нантерм. — Билл Грин неизменно отстаивал интересы наших клиентов и наших сотрудников, и я хочу поблагодарить его за глубокую преданность делу и стремление сделать Accenture той уникальной компанией, которой она является сегодня».

Пьер Нантерм входит в состав Совета директоров Accenture с октября 2010 года, с 1 января 2011 года занимает должность Генерального Директора компании.

Уильям Грин начал работу в Accenture в 1977 году. С 2006 года он занимал пост Председателя Совета директоров, с 2004 по 2011 год — пост Генерального директора Accenture. Под руководством Уильяма Грина компании удалось достичь рекордных показателей роста и прибыли, практически удвоить численность сотрудников и значительно расширить глобальное присутствие.