Accenture выступила Бронзовым спонсором SAP Форум

Accenture 4 года подряд выступает в качестве спонсора проводимых в Москве SAP Форумов. Не стал исключением и 2012 год, когда Accenture стал Бронзовым спонсором. В течение всего дня на форуме работал собственный стенд Accenture и инновационная зона.

Эксперты компании общались с заказчиками, партнерами и журналистами, рассказывая о предлагаемых услугах, реализованных проектах и перспективах развития сотрудничества Accenture и SAP. Также на стенде для всех желающих проводились «живые» демонстрации индустриальных сценариев, позволяющие ощутить возможности решений SAP в режиме реального времени. Сценарии были разработаны как в московском офисе компании, так и в международных Инновационных Центрах Accenture.

Как один из крупнейших партнеров SAP в мире, Accenture получил уникальный шанс провести демонстрацию мобильных решений в Инновационной зоне:
• Приложение SAP CRM Mobile Sales, позволяющее обеспечить работу торговых представителей в полях, использумые как одно из средств увеличения продаж и улучшения качества обслуживания клиентов.
• Решение Syclo, недавно приобретенное компанией SAP, для выполнения операций по управлению ремонтами и сервисным обслуживанием, а также для проведения инспекций и инвентаризации.

Также в ходе Форума для широкой аудитории были представлены 2 выступления:
• На пленарной сессии «Логистика, производство, снабжение» состоялось совместное выступление Accenture и компании Efes. Представитель Efes, Дмитрий Дмитраков, и эксперт Accenture, Сергей Киреев, рассказали о совместно выполненном проекте внедрения решения «Расширенное управление складами (SAP EWM) в Efes Rus».
• На пленарной сессии «Телекоммуникации: новые тенденции развития отрасли» выступил международный эксперт Accenture, Ланфранко Браска, рассказали про возможности автоматизированных систем расчета и аналитической отчетности для телекоммуникационного сектора.

За неделю до проведения SAP Форума в Москве (14-16 мая) Accenture участвовал в конференции SAPPhire в Орландо. На ней компания Accenture стала финалистом в трех номинациях SAP Pinnacle Award и выиграла одну из них — «Customer Award: Innovative Business Leadership Award» — признание клиента за достижение максимального эффекта при внедрении инновационных решений SAP. Награды SAP Pinnacle Award вручаются ежегодно ведущим партнерам, которые внесли наибольший вклад в развитие и продвижение решений SAP и преуспели в сфере совершенствования качества обслуживания клиентов. За более чем 30-летнюю историю сотрудничества с SAP Accenture получил больше 20 наград SAP Pinnacle Award. Это больше, чем любая другая компания-интегратор.

В ходе конференции SAPPhire также было объявлено о том, что в Инновационных центрах Accenture будут создаваться решения по высокоскоростной обработке данных (In-Memory). Accenture совместно с SAP создаст набор решений, которые помогут клиентам в максимально короткие сроки воспользоваться инновационными технологиями по работе с данными, появившимися с выходом платформы SAP HANA.