«МегаФон» раскрывает футбольные таланты школьников Владикавказа

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» в сотрудничестве с Администрацией города реализовал социально-благотворительный проект «На связи со спортом», результатом которого стала новая футбольная площадка, где могут тренироваться сотни юных спортсменов из школ Владикавказа.

В столице Северной Осетии состоялась торжественная церемония открытия новой футбольной площадки, созданной по инициативе компании «МегаФон» на территории школы средней школы № 26 с целью развития молодого поколения и популяризации здорового образа жизни.

«МегаФон» многие годы активно поддерживает развитие детского спорта в республиках Северного Кавказа, а строительство благоустроенной площадки для игры в футбол — это наш вклад в создание доступного тренировочного ресурса для молодежи нашего города. Сегодня сотни юных поклонников футбола могут здесь с комфортом отточить свое спортивное мастерство, — отмечает Гоча Макиев, руководитель подразделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» в Северной Осетии. — Уверен, что из наших ребят могут получиться очень талантливые профессиональные спортсмены, и «МегаФон» готов содействовать в достижении этого успеха».

Новая футбольная площадка от «МегаФона» примет более 900 учащихся средней школы № 26, а также будет доступна для внеурочных тренировок всех юных любителей футбола. Игроки четырех команд старших классов городской школы №44 уже оценили все преимущества нового футбольного покрытия во время товарищеского Чемпионата по мини-футболу, приуроченного к торжественному открытию тренировочной площадки от «МегаФона». Помимо ярких впечатлений и удовольствия от игры на новом поле, участники Чемпионата получили от «МегаФона» памятные кубки и полезные мобильные подарки.