Проект «Призывник» в Омске: воинская присяга вместе с «МегаФоном»

«МегаФон» совместно с военкоматами Омской области начал реализацию социального проекта «Призывник», в рамках которого будущие защитники Отечества смогут не ограничивать себя в общении со своими родственниками, в какой бы регион России они ни отправились нести военную службу.

Льготный тариф для будущих военнослужащих позволяет бесплатно принимать входящие звонки в любом регионе России и дает возможность бесплатно общаться со своими родственниками, остающимися в Омске. Родители и военнослужащие получают существенную экономию денежных средств за счет того, что на всей территории сети «МегаФон» любые исходящие вызовы предоставляются по единой цене, без роуминговой составляющей. Стать участниками проекта могут только юноши, проходящие воинский призыв через военные комиссариаты Омской области, а также их родители или родственники. Тарифный план «Призывник» подключается бесплатно и не предполагает абонентской платы. За 3 недели работы проекта SIM-карты получило уже более 900 молодых людей.

«Сегодня огромное значение уделяется улучшению условий прохождения военной службы. Совместно с компанией “МегаФон” был разработан специальный проект, в рамках которого призывникам бесплатно выдается SIM-карта с льготными тарифным планом. Все это, безусловно, позволит ребятам и их близким находиться в едином информационном пространстве, обеспечит постоянное и полноценное общение, а также прозрачность прохождения военной службы», — прокомментировал представитель отдела призыва Омского районного комиссариата.

«Вступая в ряды вооруженных сил, наши призывники часто не знают, в какую именно точку страны они отправятся служить. Тариф с бесплатными входящими и бесплатными звонками родственникам в любом регионе России позволит им всегда оставаться на связи и не беспокоиться о состоянии своего баланса. Как общероссийский оператор, работающий на всей территории России, мы рады внести свой вклад в развитие наших вооруженных сил и обеспечить комфортное несение службы ребятам», — прокомментировал Виталий Молотков, директор Омского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Стоит отметить, что с недавних пор в распорядке дня каждой воинской части предусмотрены часы, когда военнослужащие смогут свободно пользоваться мобильным телефоном и общаться с родными.