«Билайн» увеличил скорость мобильного интернета в Республике Марий Эл

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет промежуточные итоги масштабных работ по модернизации сети в Республике Марий Эл. В настоящее время большая часть базовых станций переведена на технологию HSPA+, позволяющую достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек. Помимо Йошкар-Олы, она доступна в городах Волжск, Звенигово, Козьмодемьянск, а также поселках Красногорский, Шелангер и Приволжский.

До конца года технологию HSPA+ планируется внедрить во всех районных центрах и крупных населенных пунктах республики. Таким образом, более 90% населения Марий Эл будет обеспечено мобильным интернетом по новой технологии.

«Сегодня мы работаем над качеством сети таким образом, чтобы наши абоненты, имеющие соответствующие телефоны, без дополнительных затрат могли почувствовать все преимущества высокоскоростной передачи данных. Внедрение сетей HSPA+ — еще один шаг к расширению возможностей использования мобильного интернета», — отметил директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Кораблев.

Для удобства пользователей «Билайн» предлагает специальные услуги для выхода в интернет: с мобильного телефона — опция «Безлимитный интернет» (безлимитный доступ в интернет по всей России за 6,95 рублей в день), с помощью USB-модема — тариф «Премиум» (безлимитный доступ за 690 рублей в месяц). Кроме того, всем абонентам «Билайн» бесплатно доступна мобильная версия социальной сети facebook и популярного в Марий Эл портала marimedia.ru, а так же нулевые зоны популярных ресурсов: «В контакте», «livejournal» и «gazeta.ru».