«СТС Медиа» запустила приложения своих каналов в телевизорах Philips Smart TV

Ведущая независимая медиа компания России «СТС Медиа» и производитель телевизоров Philips компания TP Vision объявляют о запуске приложений телеканалов «СТС Медиа» — СТС, «Домашний», «Перец» и портала «Видеоморе», в телевизорах Philips Smart TV. В качестве платформы доставки видео-контента выступает техническое решение портала «Видеоморе».

С помощью Philips Smart TV телезрители смогут просматривать на своих экранах популярный контент каналов холдинга в режиме catch up (вслед за эфиром) без необходимости использования дополнительных настроек. Интеллектуальные телевизоры Philips также предоставляют доступ к видеобиблиотеке портала «Видеоморе», содержащей подборку программ телеканалов компании «СТС Медиа», в том числе продуктов, не выходивших в эфире, а также контент других правообладателей.

На телевизорах Philips Smart TV уже доступны к просмотру хиты СТС такие, как «Кухня», «Закрытая школа», «Дневник доктора Зайцевой», «Геймеры», «Уральские пельмени», «Светофор», канала «Домашний» — «Одна за всех», «Свадебное платье», «Декоративные страсти», «Спросите повара», «Женская форма», а также телеканала «Перец» — «+100500», «Анекдоты», «Улетное видео по-русски», «Дорожные войны», «Джентльмены на даче» (1-ый и 2-ой сезоны) и т.д.

Недавно запущенное приложение «Видеоморе» в дополнение к уже размещенному на портале контенту телеканалов «СТС Медиа» предлагает значительную часть контента РЕН ТВ и «Пятого канала», как премьерного, так и библиотечного. Среди наиболее популярных программ «Пятого канала» на портале доступны цикл научно-популярных программ «Истории из будущего», авторские репортажи «Правда жизни», программа о главных событиях в сети «Сейчас в сети», проекты РЕН ТВ: научная программа «Территория заблуждений», проект о семейных отношениях «Любовь 911», кулинарное шоу «Званый ужин» и т.д.

Общий объем доступного зрителям контента составляет более 13 тыс. видеороликов.

Приложения для Philips Smart TV обладают простым удобным интерфейсом и содержат следующие опции:

  • статус телепросмотра (отражает количество просмотренных серий из всего объема материалов);
  • возобновление просмотра с того момента, где он был приостановлен;
  • беспрерывный просмотр (автоматический переход к следующей серии по окончании предыдущей);
  • оповещение о выходе новых серий любимых сериалов.

Анна-Мария Тренева, директор по управлению New Media «СТС Медиа»: «Smart TV — это телевидение в новом формате, которое предоставляет не только вещательные телеканалы, но и большой выбор приложений. На данный момент этот сегмент рынка активно развивается в России, и мы видим его перспективность. «СТС Медиа» активно взаимодействует с другими мировыми лидерами телевизионного сегмента и планирует развивать сотрудничество. Приложения холдинга уже занимают лидирующие места по просмотрам на других ТВ-платформах, и мы рассчитываем на аналогичный результат в нашей совместной работе с Philips Smart TV».

«Заботясь о том, чтобы наши пользователи имели простой и удобный доступ ко всем любимым телепередачам, сериалам и фильмам, мы постоянно расширяем список приложений Philips Smart TV. Это позволяет нам оставаться одним из самых популярных брендов Smart телевизоров на российском рынке, — комментирует Мэтт Моран, Генеральный директор TP Vision в России. — Запуск приложений телеканалов «СТС Медиа» открывает перед телезрителями совершенно новые возможности комфортного просмотра и обсуждения видеоконтента. Мы уверены, что эти приложения Philips Smart TV встретят позитивный отклик аудитории».