life:) готовится к лыжному сезону 2012-2013

Мобильный оператор life:) готовится к приближающимся новогодним праздникам и активному лыжному сезону, тестируя и расширяя сеть на всех горнолыжных курортах страны. Для того чтобы обеспечить своих абонентов качественной связью, оператор специально готовит сеть в западном регионе и отдаленных высокогорных уголках нашей страны к зимним нагрузкам.

Результаты этой зимы обещают превысить показатели прошлого года, особенно по передаче данных. Например, в прошлом зимнем сезоне мобильный оператор life:) на лыжных курортах ежедневно предоставлял свои услуги в среднем 8500 абонентам в день, которые совершили порядка 57 тысяч звонков в сети life:). Также, ежедневно абоненты на лыжных курортах потребляли около 27 GB дата-трафика, отправляли около 103 тысяч SMS и более 1 тысячи MMS.

Готовясь к новому зимнему сезону, оператор начал масштабный проект тестирования покрытия в самых отдаленных и высокогорных уголках страны, а также на лыжных курортах и трассах. Тест-драйв охватывает 95% всех дорог, городов и областных центров Западной Украины. Так, специалисты life:) проверяют качество связи на более чем 6000 км дорог туристического назначения и более чем на 9000 км сельских и городских улиц. Команды проекта проверяют показатели качества связи в сети, голосового и дата-трафика, SMS и MMS, а также осуществляют сканирование частотного диапазона.

Кроме того, в рамках подготовки к зимнему сезону, life:) расширяет покрытие и повышает емкость сети на лыжных курортах Западной Украины. На данный момент, сеть покрывает территорию практически всех курортов. Кроме того, установлено 100% запланированного оборудования TMA900. Уже традиционно, на курортах Буковель и Славское установлены дополнительные передвижные базовые станции, которые готовы встретить многочисленных абонентов life:).

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:) отметил: “Зима является одним из самых долгожданных сезонов года, который символизирует начало новогодних и рождественских праздников и приносит много радости любителям зимнего отдыха. Мы стремимся предоставлять нашим абонентам высокое качество связи даже в самых отдаленных уголках Украины. Давайте же откроем новый лыжный сезон вместе! ”