Техническим директором «Билайн» в Омске назначен Дмитрий Малютин

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении на должность технического директора Омского филиала Дмитрия Малютина. Ранее Дмитрий в течение полугода исполнял обязанности технического директора, а также руководил отделом планирования и оптимизации сети.

- В должности технического директора Дмитрий Малютин будет курировать развитие как мобильного, так и фиксированного сегмента сети «Билайн» в Омске, — комментирует директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — Перед ним стоят такие приоритетные для нашей компании задачи, как строительство оптоволоконных каналов в районах области, перевод базовых станций 3G на IP-технологию, а также реализация масштабного расширения сетей 2G и 3G, запланированная на 2013 год.

Дмитрий Малютин родился 28 сентября 1974 года. В 1997 году окончил Омский государственный университет по специальности «Радиофизика». В 2000 году окончил аспирантуру при радиотехническом факультете Омского государственного технического университета. С 2001 по 2003 год работал инженером в ЗАО «Омская сотовая связь» («Сотел»). В Омском филиале ОАО «ВымпелКом» работает с 2003 года. Прошел путь от старшего инженера по планированию и оптимизации сети до начальника отдела по планированию и оптимизации сети. Женат, двое детей.