МТС покажет «Первый канал» высокой четкости

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «Первый канал», самый популярный телеканал Российской Федерации, объявляют о начале трансляции телеканала «Первый канал HD» в формате высокой четкости (HD, High-Definition) в сетях Домашнего ТВ МТС в Москве и российских регионах.

Новый телеканал появился в цифровых телесетях МТС по всей России. Вещание телеканала ведется с разрешением кадра 1920×1080 50i и кодированием MPEG H.264 AVC. Телевидение высокой четкости — новейший международный стандарт телевещания, обеспечивающий высокое качество изображения и объемный, многоканальный звук.

«Клиенты МТС одними из первых получат доступ к HD-версии «Первого Канала». Уверен, что наши абоненты по достоинству оценят высокий уровень изображения и звука любимых телепередач одного из главных телеканалов нашей страны», — отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян.

«Мы рады расширению сотрудничества с ОАО «МТС» — одним из лидеров российского рынка платного телевидения, к которому подключены более трех миллионов абонента в 160 российских городах», — отметил первый заместитель Генерального директора, Генеральный продюсер Первого канал Александр Файфман. — Зрители Домашнего МТС ТВ наряду с «Первым каналом» уже долгое время смотрят четыре качественных канала производства ОАО «Первый канал всемирная сеть», и теперь мы рады расширению нашего сотрудничества в сфере новых технологий телевещания».