Жители Новосибирска предпочитают отдыхать в Турции, Испании и на Украине

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в Новосибирске представляет рейтинг самых популярных стран среди абонентов «Билайн». Рейтинг был построен на основе зарегистрированных данных об абонентах, находящихся в международном роуминге с мая по сентябрь 2012 года.

Самой посещаемой среди новосибирцев страной является Турция: отдохнуть на ее теплые побережья отправляется каждый пятый житель Новосибирской области (19,8% всех выезжающих за рубеж абонентов «Билайн»). Второе по посещаемости место занимает страна СНГ — Украина (9,7%). А вот на третьей строчке рейтинга расположилась еще одна теплая страна: в мае-октябре 2012 года 7% из всех путешествующих абонентов «Билайн» побывало в Испании. Интересно, что в пятерку самых популярных среди жителей Новосибирской области стран также попадает Германия (5,7%) и Италия (5,1%). Нижние строчки рейтинга занимают такие страны, как Нигерия, Конго, Пакистан (менее 0,01%).

Если сравнить суммарный трафик туристического сезона 2011 и 2012 годов, можно отметить, что Интернет-трафик, сгенерированный абонентами «Билайн» Сибири в международном роуминге, вырос в три раза. С развитием услуг «Билайн», позволяющих выгодно общаться в зарубежных поездках, жители региона стали не только чаще выходить в Интернет, но и больше разговаривать: объем голосового трафика за май-октябрь 2012 года превысил аналогичный показатель прошлого года в 1,5 раза.