Avaya сделала свой вклад в подготовку олимпиады в Сочи

Остается год до открытия Олимпийских игр 2014 в Сочи, а разработка коммуникационной сети уже завершена, и сейчас полным ходом идут ее испытания. Сетевое оборудование Avaya используется на главных этапных спортивных мероприятиях, обеспечивая возможность получения стабильного сетевого доступа в любое время, на любом расстоянии и с любого устройства. В рамках первого тестирования в декабре 2012 г, во время финала Гран-при по фигурному катанию, который проходил под сводами Ледового дворца «Айсберг», была использована инфраструктура Avaya для управления коммуникационной сетью.

Технологические решения и коммуникационное оборудование Avaya объединят соревновательные объекты, медиа-центры и Олимпийские деревни. Основной платформой для коммуникаций, логистики, регистрации и аккредитации спортсменов и журналистов, обеспечения общественной безопасности и т.д. станет решение Avaya Virtual Enterprise Network Architecture (Avaya VENA).

Для успешного проведения Игр крайне важно обеспечение безопасной и надежной структуры сети. Поэтому до начала грядущей Олимпиады в 2014 году предусмотрено множество «тестовых событий».
Тестовые квалификационные мероприятия по каждому виду спорта будут проходить на олимпийских площадках. Испытания должны подтвердить устойчивость систем и надежность их взаимодействия с системами других участников проекта.

В рамках подготовки и проведения Олимпийских зимних игр в Сочи Avaya предоставляет обучение для российских специалистов. Данная программа призвана повысить знания и навыки российских сотрудников в сфере новейших коммуникационных технологий. После окончания Олимпийских игр Россия получит команду высококвалифицированных работников телекоммуникационной сферы.

«Мы рады, что часы уже начали отсчет последнего года перед началом Олимпийских зимних игр в Сочи. Мы ждем испытаний наших высококлассных коммуникационных систем, усовершенствованных после Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году. У Avaya долгая история партнерства с Олимпийским движением. Мы ценим оказанное доверие к решениям нашей компании и с радостью проводим обучение российских специалистов, чтобы передать знания и умения», — Михаэль Байер, президент Avaya в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка)