Vertu представил свой первый смартфон на Android

Vertu, ведущий мировой производитель телефонов класса люкс, объявил о запуске современного смартфона VERTU TI на базе операционной системы Android. Уникальный дизайн VERTU TI — это прочный титановый корпус, благодаря которому телефон приобретает особую элегантность и легкость, а также стильные кожаные элементы и самый широкий в модельной линейке Vertu сапфировый экран диагональю 3,7 дюймов. Сапфировое стекло гарантирует практически абсолютную устойчивость к царапинам, а по результатам испытания на прочность экран VERTU TI оказался в четыре раза прочнее по сравнению с экранами других смартфонов. Титановый корпус VERTU TI почти в пять раз прочнее: при воздействии силы 500 Нм деформация составила менее 1 мм.

В результате, на рынке представлен надёжный, эргономичный, уникальный по красоте ручной сборки телефон, обладающий непревзойденной долговечностью.

VERTU TI объединяет в себе характерные черты дизайна телефонов Vertu, такие как керамическая крышка динамика и наружные часовые винты крепления, которые, в сочетании с общей лаконичностью, придают устройству элегантность, неподвластную времени.

Смартфон VERTU TI работает на операционной системе Google Android 4.0, Ice Cream Sandwich и снабжен процессором 1,7 ГГц, которые обеспечивают интуитивно понятное управление, быстрый отклик и удобство пользования. Среди других особенностей − 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой на задней панели, дополнительная фронтальная 1,3-мегапиксельная камера для общения в Skype, 64 ГБ встроенной памяти и поддержка безопасной технологии обмена данными Near Field Communication.

Еще одно доказательство высочайшего стандарта качества и технологий Vertu − это система воспроизведения звука, реализованная в новом VERTU TI. Прямоугольные интегрированные в корпус динамики размером 11 × 15 мм имеют непревзойденные частотные характеристики и обеспечивают оптимальный уровень громкости. В результате телефон приобретает фирменное «симфоническое» стереозвучание.

Новой особенностью VERTU TI является кнопка Vertu, которая дает владельцу смартфона, где бы он ни находился, доступ к уникальным сервисам, предоставляемым профессиональными сотрудниками по всему миру 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сервис Vertu Certainty помогает защитить устройство, персональные данные, а при необходимости и самого владельца телефона. Сервис Vertu Life успешно дополняет уже широко известный сервис Vertu Concierge, и представляет собой тщательно отобранную информацию, статьи и специальные предложения.

Массимилиано Поглиани (Massimiliano Pogliani), директор по маркетингу и коммуникациям глобального офиса Vertu, комментирует: «VERTU TI − это самый всеобъемлющий продукт, который мы когда-либо проектировали. Новая операционная система Android и элегантный внешний вид в сочетании с всемирно известными сервисами и преимуществами Vertu − это уникальное, исключительное в своем роде предложение».

Руководитель международного подразделения дизайна Vertu Игнасио Гермаде (Ignacio Germade) объясняет: «VERTU TI − это знаковый продукт для Vertu. Он объединяет неподвластный времени дизайн Vertu и современные технологии. Постоянные клиенты Vertu по достоинству оценят его стиль, легкий вес и качество материалов. А тех, кому еще не знакомы продукты нашей компании, привлечет лаконичный элегантный дизайн, удивительные тактильные ощущения и передовые технологии».
«С развитием Vertu мы будем создавать новый язык дизайна, который понравится нашим клиентам, знакомым с классической простотой модели Signature, а также привлечет новых ценителей ручной сборки и элегантного дизайна, в сочетании с новейшими технологиями».

Президент и CEO Vertu Перри Оустинг (Perry Oosting) комментирует: «VERTU TI − это наш самый значимый продукт за прошедшее десятилетие. Хорошо зарекомендовавшая себя операционная система Android 4.0 гарантирует комфорт использования, а дизайн и сборка телефона сохраняют все преимущества фирменного стиля Vertu. Vertu — основоположник и лидер рынка мобильных телефонов класса люкс с момента основания компании в конце 90-х годов. С тех пор мы приобрели обширные знания и опыт, которые были успешно реализованы в модели VERTU TI. Этому телефону просто нет равных.

Обладание VERTU TI означает, что владелец телефона может выйти с утра из дома только с одним лишь телефоном в кармане или в сумке, и в течение дня ему больше не понадобится никакое другое устройство».

Каждый телефон VERTU TI изготавливается вручную в Англии одним мастером в ультрасовременном головном офисе компании в графстве Хэмпшир. По окончании тщательного тестирования мастер ставит свою подпись на телефоне, а затем готовый продукт отправляют в один из более чем 500 магазинов по всему миру.

В 2012, уже третий год подряд, компания Vertu показала рост годового оборота. Данная тенденция сохраняется с 2002 года и была нарушена лишь в 2009 году. Компания обладает перспективным планом выпуска продуктов, призванным обеспечить дальнейшее увеличение оборота.

Особенности дизайна:

  • Титановый корпус
  • 3,7-дюймовое сапфировое стекло дисплея
  • Кожаные элементы
  • Рубиновая кнопка Vertu для доступа к услугам LIFE, CONCIERGE и CERTAINTY

Технические характеристики:

  • Android 4.0, Ice Cream Sandwich
  • Qualcom Snapdragon S4
  • Двухъядерный процессор 1,7 ГГц
  • 64 ГБ встроенной памяти
  • 8-мегапиксельная основная камера на задней панели
  • 1,3-мегапиксельная фронтальная камера
  • Запись видео с разрешением 1080p
  • Технология обмена данными Secure NFC
  • Функция оплаты одним нажатием Tap to Pay
  • Поддержка полноразмерных SIM-карт, а также SIM-карт формата Micro и Nano

Тест VERTU TI на ударопрочность.
Сапфировое стекло дисплея выдержало единичное падение металлического шарика весом 110 г. Минимальное требование по стандарту Vertu: стекло должно выдержать единичное падение шарика весом 64 г.

Тест VERTU TI на деформацию.
Устройство фиксируется в трех точках, и к корпусу прилагается усилие на изгиб. Корпус устройства сгибается менее чем на 1 мм при усилии 500 Нм (около 50 кг).
Каждое устройство Vertu подвергается 40 механическим и климатическим испытаниям, включая тестирование экстремальными температурами (от -40С до +85С), тест на прочность при скручивании, тест на падение и испытание на работу в условиях влажности.
Кожаные элементы проходят 17 отдельных испытаний на износоустойчивость.

Moдели и цены:

  • Titanium Black Leather (титановый черный с кожаными элементами) – 8 300 евро
  • Titanium Pure Black (титановый черный) – 9 900 евро
  • Titanium Black Alligator (титановый черный с элементами из кожи аллигатора) – 11 000 евро
  • Black PVD Titanium Red Gold Mixed Metals (черный титановый с PVD покрытием из красного золота) – 17 300 евро