MWC 2013: Huawei Device начинает новую глобальную брендинговую кампанию

Компания Huawei Device в рамках выставки Mobile World Congress 2013 (MWC) в Барселоне объявила о начале глобальной брендинговой кампании и представила результаты работы за 2012 год. Суммарная выручка от продаж составила 7,5 млрд. долл, что на 10% больше показателя предыдущего года. За этот период по всему миру было продано 127 млн. устройств. Чтобы продолжить успешное развитие, компания запускает брендинговую стратегию под общим девизом Make it Possible («Мы делаем это возможным»). Новая бренд-стратегия станет одним из основных приоритетов для компании в 2013 году и позволит повысить узнаваемость бренда Huawei как одного из признанных лидеров в области производства потребительской электроники.

Из 52 миллионов мобильных устройств, проданных в 2012 году, 32 миллиона составили смартфоны, что на 60% больше, чем в предыдущем. За прошедшие 12 месяцев компания также реализовала 50 млн. мобильных устройств широкополосного доступа и 25 млн. домашних сетевых устройств. В 4-м квартале 2012 года Huawei Device показал беспрецедентный рост продаж, реализовав 10,8 млн. устройств (на 89,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года), что обеспечило компании третье место в общемировом рейтинге производителей смартфонов IDC.

«На прошлогоднем конгрессе MWC мы представили линейку флагманских потребительских продуктов, а также новое название — Ascend. Теперь, продолжая начатое, мы хотим донести до потребителей ценности, которые вкладываем в наш бренд. Эти идеи призвана передать новая бренд-платформа Make It Possible, — сказал Ричард Ю, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group. — Она даст нам мощный импульс для развития нашего успеха на пути к позиции лидирующего производителя смартфонов. Я рад, что наш новый лозунг не только определяет, кто мы, но и отражает желание пользователей по всему миру расширять их возможности во всем, что их окружает».

Девиз Make it possible отражает дух компании Huawei, специалисты которой объединяют многолетний опыт и знания с креативными идеями для того, чтобы каждый день делать невозможное возможным для своих потребитлей. Новая бренд-стратегия стала результатом масштабного исследования мотивации и стремлений потребителей по всему миру, которое выявило потребность потребителей иметь широкий выбор удобных, доступных и инновационных продуктов Huawei Device. Взяв старт на MWC 2013, кампания будет запущена на некоторых рынках в течение этого года. Бренд Huawei в новом воплощении можно будет увидеть в точках розничных продаж, в Интернете и рекламе компании.

В ходе MWC Huawei представил свой новый лозунг Make it possible в виде визуальной композиции (подвешенного тяжелого металлического куба, размером 90×90х90 см) — самой большой инсталляции такого формата на сегодняшний день.

В 2012 году было открыто более 5000 специализированных точек розничных продаж Huawei в 45 странах мира. Кроме того, компания недавно завершила свою самую амбициозную глобальную маркетинговую кампанию, направленную на миллионы потребителей из 45 рынков 15 регионов.