«Билайн» на Ставрополье модернизировал сеть и укрепил позиции на рынке B2B


Трубный завод "Октан", фото www.panoramio.com

Ставропольский филиал «ВымпелКом» завершил работы по модернизации сети в Ставропольском крае и подписал контракт на предоставление услуг связи Зеленокумскому трубному заводу «Октан».

С января 2011 года по февраль 2013 года технические специалисты Компании провели ряд активностей по улучшению работы 2G-сети на территории Ставропольского края. В частности были заменены контроллеры базовых станций на оборудование нового поколения с более высокой пропускной способностью по голосовому и Data-трафику. Абоненты уже почувствовали улучшения. Прежде всего, в качестве передачи речи. Кроме того, увеличилась скорость передачи данных в сети 2G.

Зеленокумский трубный завод ООО "Октан" является крупнейшим производителем круглой и профильной трубы на территории Ставропольского края. Мощность производства составляет 10 тысяч тонн в месяц. В 2012 году с ООО «Октан» был заключен договор на предоставление услуг междугородней телефонии и проводного Интернета, в феврале 2013 года завод выбрал «Билайн» Бизнес в качестве поставщика услуг мобильной связи.