Depositphotos запустил платформу для создания, публикации и продажи мобильной репортажной фотографии

Depositphotos, ключевой инвестор которого TMT Investments, запустил Clashot — платформу для создания, публикации и продажи мобильной репортажной фотографии

Depositphotos — самый быстрорастущий фотобанк в мире, представляет свой новейший проект мобильной фотожурналистики Clashot и приложение Clashot для iPhone. На своей платформе Depositphotos создает первый полноценный и многофункциональный инструмент, с помощь которого пользователи смогут зарабатывать на продаже своих мобильных фотографий.

Понимая, что требования современных СМИ к скорости доставки фотоизображений стремительно растут, Depositphotos предлагает переосмыслить методы генерирования и использования визуальных продуктов. Разработка Clashot велась более двух лет. Результатом этой работы стала мощная многофункциональная платформа для фоторепортеров — опытных и начинающих.

Clashot призван стать отправной точкой для кардинально нового подхода к Editorial фотографии, позволяя любому обладателю смартфона с камерой выступать в качестве профессионального фотожурналиста и в кратчайшие сроки выставлять свои снимки на продажу.

Clashot является отличным дополнением к набору инструментов для фотопрофессионалов и полноценным средством для зарабатывания денег для любителей. Здесь пользователи могут публиковать снимки, сделанные мобильными устройствами, комментировать последние съемки с событий и делиться своим опытом с другими энтузиастами. Но Clashot — это, прежде всего эффективный инструмент для продажи мобильных фото.

Все операции осуществляются в приложении Clashot для iPhone, которое можно скачать бесплатно в App Store (вскоре выйдут также и версии приложения для iPad и Android). Для того, чтобы присоединиться к Clashot и получить возможность продавать снимки, фотографу достаточно скачать приложение и сделать несколько фото или целый фоторепортаж с помощью мобильного устройства. Затем фотографии можно загрузить на сайт Clashot, где они сразу же станут доступны для просмотра и обсуждения.

Заслуживающие публикации снимки, сделанные с помощью Clashot, будут отбираться для продажи в разделе Editorial на Depositphotos, где их смогут купить информагентства, собственники сайтов, а также издатели в любой точке мира; авторы фотографий будут получать отчисления с каждой покупки. В будущем компания планирует создать автономную платформу для продажи мобильного контента.