Isis сообщил о промежуточных результатах пилота NFC-платежей

В октябре в качестве эксперимента был запущен сервис оплаты товаров и услуг Isis. Абоненты операторов Verizon, AT&T и T-Mobile в городах Солт Лейк Сити и Остин (штат Техас) могли оплачивать покупки в десятках тысяч торговых точек. Директор по продажам Isis Джим Стэплтон сообщил, что еженедельно пользователи Isis совершали в среднем более пяти транзакций, при этом пользователи через приложение Isis в среднем следили за пятью торговыми сетями. По его мнению, эти показатели демонстрируют успех проекта, и подтверждает высокую лояльность пользователей по отношению к определенным сетям.

Джим рассказал, почему в качестве пилотной зоны был выбран город Солт Лейк Сити. Все дело в том, что местная транспортная комиссия пошла навстречу и сделала возможным оплату проезда через Isis. Более того, для большей популяризации сервиса, первое время поездки были бесплатными, если пассажир использовал сервис Isis. Владельцы торговых сетей и точек так же пошли навстречу после того, как поняли, что для участия в проекте им потребуется установить оборудование и забыть о необходимости что-либо обновлять в течение следующих семи лет.

Несмотря на все эти радостные новости, принесенные Джимом Стэплтоном, статистика неумолима. По данным comScore, лишь 6% опрошенных слышали о сервисе Isis, и лишь 1% пользовались им. До успеха далековато, даже у Windows Phone успехи более серьезные.