Обновление для iPhone не решило проблем с батареей

Казалось бы, проблеме сбыстрой разрядки батареи в iPhone скоро исполнится уже полгода, а наследники Стива Джобса все не могут ее решить. После выхода очередного обновления iOS до версии 6.1.3 у пользователей возникли проблемы с Wi-Fi, а точнее, расходом батареи в режиме соединения Wi-Fi примерно из расчета 1% заряда в 1 минуту.

Среди большого количества отзывов выделяется сообщение одного из пользователей, который подробно описывает свои злоключения после обновления iPhone. «Вчера я обновил свой iPhone 4S до iOS 6.1.3, и теперь он разряжает батарею с очень высокой скоростью», — пишет этот пользователь. — «Пока я писал это, iPhone потратил 13% заряда батареи. У меня никогда не было проблем с батареей, а я пользовался iPhone всех версий с самого первого. Заряд снижается на 1% каждые несколько минут. Я полностью стер память телефона и решил установить все заново, но проблема по-прежнему не решена». Другой пользователь пишет, что ему приходится заряжать свой iPhone два раза в день.

Не обошла беда и российских пользователей. Известный сетевой деятель Umputun опубликовал в своей твиттере: "последняя ios поломала мой 2х дневный режим работы на батарейке. Теперь надо заряжать каждый день :( Я негодую! Доколе! Верните-нам-2-дня".

Проблемы пользователей iPhone начались с обновления 6.1 – у многих батарея начала быстро разряжаться, а сам телефон сильно нагревался. Заплатка 6.1.1 должна была решить эту проблему, но появилась другая — несовместимость с Microsoft Exchange убивала заряд батареи. Версия 6.1.2 вроде бы должна была решить эту проблему, но начиная с обновления 6.1.3, главной фишкой которого было перекрытие кислорода тем, кто модифицировал iPhone с целью разблокировать недоступные простым пользователям функции, появились проблемы с Wi-Fi.

Apple традиционно хранит молчание.