Обновление iOS опять принесло проблемы владельцам iPhone

Вышедшее обновление операционной системы iOS в очередной раз доставило массу проблем владельцам устройств от Apple. На этот раз обновление до iOS 6.1 на смартфоне iPhone 4s становится причиной короткой жизни батареи и плохого качества связи.

Оператор Vodafone в Великобритании разослал своим абонентам предостережение о нежелательности обновления операционной системы iOS до версии 6.1 на смартфонах iPhone 4s. Среди подтвержденных негативных последствий такого обновления значатся значительное изменение в энергопотреблении смартфона, что ускоряет разряд батареи и превращает телефон в раскаленный кирпич. Более того, после обновления многие абоненты сталкивались с нестабильностью подключения к сети — смартфон попросту ее теряет.

На форумах пользователей смартфона опытным путем нашли одну из причин. Дело в том, что смартфон после обновления испытывает непонятные проблемы подключения к почтовым серверам Exchange и начинает делать бесконечные и бесплодные попытки к ним подключиться. У некоторых пользователей проблема решилась путем удаления и установки заново учетной записи Exchange, но это произошло далеко не у всех.

Vodafone потребовал разъяснения от Apple, но производитель смартфонов сообщил, что он, как обычно, работает над устранением проблемы. Если Apple публично признает, что обновление вызывает серьезные проблемы, то это будет еще одним ударом по имиджу компании.