Британский сетевой нейтралитет обновили с учетом 5G и автономных автомобилей

Британский регулятор Ofcom обновил руководство по применению «сетевого нейтралитета» в Великобритании. Этого потребовал технологический прогресс — с момента введения действующих правил в 2016 году многое изменилось. Резко вырос спрос на пропускную способность благодаря таким сервисам как Netflix и Amazon Prime, а также заработало 5G.

С британских операторов хотят взыскать более 3 млрд фунтов

Сотовых операторов Великобритании обвинили в злоупотреблении положением на рынке и в завышении цен на услуги для 28 миллионов частных абонентов. Речь идет об абонентах Vodafone, EE, Three и O2. Истец утверждает, что нарушения продолжались с 2007 года.

Британский оператор разработал SIM-карту для дронов

Телекоммуникационная компания BT Group представила первую в Великобритании SIM-карту для беспилотников. Она разработана для полетов на больших высотах в любое время года, поскольку выдерживает экстремальные температуры от -45 до +85 и любой уровень влажности.

Англия не справляется с ШПД и хочет повесить на спутник сельские районы

Когда в далеком 2019 году в предвыборном угаре Борис Джонсон обещал обеспечить 100% жителей королевства гигабитным интернетом, многим казалось, что это вполне посильная задача для такой богатой страны. Зимой 2022 года стало понятно, что планы реализовать не получается, не помогли даже выделенные правительством миллиарды фунтов. Сегодня фунтов еще меньше.

Apple присматривается к Manchester United

Apple с легкостью может заплатить 5,8 миллиарда фунтов, которые хочет выручить с продажи клуба текущий владелец. Пишут, что Apple не просто хочет купить клуб, но сделать его самым богатым в мире и бросить вызов арабским шейхам.

Англия легализует коммерческие дроны

Регулятор английского рынка Ofcom озвучил планы по установление лицензирования частотного спектра для коммерческих дронов. Это позволит дронам использовать мобильные и спутниковые сети.

В Англии число операторов сократится до трех

Vodafone Group возобновил переговоры о поглощении оператора 3 UK. На фоне гигантского долга Vodafone и давлении со стороны инвесторов оператор ищет возможность «упростить» свой бизнес.

ViewSonic представляет ИИ-технологию для повышения вовлеченности учащихся

myViewBoard Sens имеет встроенную ИИ-технологию, которая повышает вовлеченность учащихся и обеспечивает здоровую атмосферу в аудитории, в результате чего создается безопасная и интерактивная среда обучения.

Отключение точки обмена трафика LINX не повлияет на скорость интернета в России

Сегодня стало известно, что «Ростелеком» и «МегаФон» отключили от точки обмена интернет-трафиком LINX, которая находится в Лондоне. Отключение британской LINX не повлияет на скорость и качество соединения отечественных операторов. Трафик будет перераспределен на другие узлы обмена интернет-трафиком.

Англия отключит 3G в 2023 году

Вслед за соглашением между операторами и правительством Соединенного Королевства, операторы начали оглашать даты закрытия сетей 3G.

Гигабита не случилось

Англия отстает от планов повсеместного проникновения гигабитного ШПД.

80% трафика генерирует «горстка» компаний, Англия реформирует сетевой нейтралитет

Крупнейший оператор проводного интернета Великобритании потребовал реформировать сетевой нейтралитет, так как прежние подходы к нему устарели и обходятся операторам слишком дорого.

85% промышленных компаний увеличат инвестиции в цифровую трансформацию и устойчивое развитие

Более 850 руководителей промышленных предприятий в мире применяют цифровые инструменты для повышения эффективности и экологичности, и эта тенденция стремительно набирает обороты.

Дроны заменят инженеров в Англии

Оператор Vodafone вместе с Ericsson в пилотном режиме использует дроны для планирования сети и обновления мобильной сетевой инфраструктуры.

Луддиты атаковали 159 вышек 5G

Регулятор английского телеком-рынка подсчитал ущерб от атак на вышки со стороны сторонников теории 5G-заговора.