Ежедневно в Лондоне крадут 79 iPhone

Похоже, появилась разгадка высоких продаж iPhone в Великобритании. По данным полиции Лондона, ежедневно в столице королевства крадут 79 смартфонов производство Apple. Разумеется, находят далеко не все, поэтому любителям популярных смартфонов приходится идти покупать новый смартфон. Который, не исключено, вновь украдут. За последний месяц в Лондоне украли 10 тысяч мобильных телефонов.

Забавный факт — чаще всего жертвами воровства становились мужчины, а вот более склонными к воровству оказались женщины. Средний возраст жертвы - 20-30 лет, молодой профессионал, тусующийся в центре города и модных местах. По словам представителей полиции, телефоны крадут все чаще потому, что молодые люди не относятся к ним с должным вниманием, в то время как потеря телефона может обернуться большими проблемами. Ведь в смартфонах сегодня содержится множество конфиденциальных данных.

Между тем, страховые компании сомневаются, что такое количество телефонов действительно украли. На самом деле большая часть пострадавших заявляет в полицию о краже в случае банальной потери или порчи своего телефона для того, чтобы получить страховку. В России страховать телефоны не принято, хотя один из ритейлеров недавно начал предоставлять такую услугу.