«МегаФон» продолжает развитие сети 4G в Одинцовском районе Московской области

Столичный «МегаФон» продолжает активное строительство сети четвертого поколения в регионе.

Сегодня жителям Одинцовского района доступны самые высокие скорости мобильного интернета — до 50 Мбит/секунду, достижимые лишь в сетях новейшего поколения 4G. Работы были проведены на улицах Северная, Комсомольская, Маршала Бирюзова и Маршала Жукова, в районе дома 76А на Можайском шоссе, а также в пос. Горки-10 и на станциях Барвиха и Мамоново. Это открывает перед абонентами новые возможности для максимально комфортного серфинга в глобальной сети. Обеспечивает мгновенную загрузку любых интернет-страниц, быстрый обмен тяжелым контентом и загрузку фотографий. Абоненты «МегаФон» теперь могут просматривать фильмы в HD-качестве на любом устройстве, будь то смартфон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер.

Для доступа с ноутбука необходимо приобрести одну из трех моделей 4G-модема. Для развертывания домашней сети пользователям предлагается две модели Wi-Fi роутеров, а для тех, кто не привык к компромиссам, в сети салонов «МегаФон» представлен 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE. 4G-устройства от «МегаФона» обладают важным преимуществом — их владельцы всегда остаются на связи. Даже если случайно вы выйдете из зоны покрытия 4G, устройство в автоматическом режиме переключатся на сеть 3G/2G

Сеть нового поколения уже доступна в городах: Балашиха, Видное, Дзержинский, Пушкино, Одинцово, Мытищи, Раменское, Красногорск, Серпухов, Троицк, Химки, Фрязино, Реутов, Юбилейный и других. Работу 4G в городах области будут обеспечивать более 200 базовых станций. Все БС будут подключены к ВОЛС «МегаФона», что позволит обеспечить надежность связи и стабильные скорости.

На сайте «МегаФон» открыта Линия Народного контроля, где любой абонент может оставить свой отзыв и заявку на улучшение качества связи в том или ином районе. Всю территорию покрытия «МегаФон» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора.