«Билайн» запускает бесплатный Wi-Fi в троллейбусах Рубцовска

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с городской Администрацией и МУП «Троллейбусное предприятие» объявляют о запуске бесплатных Wi-Fi зон в троллейбусах Рубцовска. Уже сегодня жители города могут оценить преимущества бесплатного выхода в глобальную сеть Интернет по средствам технологий Wi-Fi в 2 городских троллейбусах.

«Развитие инновационных сервисов и все возрастающая популярность мобильного Интернета позволяют нам реализовывать такие интересные проекты, как организация бесплатных Wi-Fi зон в общественных местах и городском транспорте- комментирует Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — А для того, чтобы пребывание абонентов в нашей сети было еще и комфортным, наши технические специалисты ежедневно работают над ее модернизацией на всех уровнях, увеличивая скорости передачи данных, пропускную способность и отказоустойчивость сети».

«Наше сотрудничество с оператором «Билайн» по оснащению транспорта бесплатным Wi-Fi началось в рамках проекта «20 лет Интернета в Рубцовске»- комментирует Юрий Перминов, директор МУП «Троллейбусное предприятие» города Рубцовска. — Реализация данной инициативы положительно сказывается на повышении уровня жизни горожан, а также дает возможность нашим пассажирам комфортно и с максимальной пользой проводить время в пути».

Троллейбусы, в которых жители и гости города могу воспользоваться бесплатным доступом в глобальную сеть Интернет, можно узнать по внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств. Для тех, кто еще ни разу не пробовал выходить в Интернет при помощи Wi-Fi, в салоне размещены специальные инструкции на боковых и верхних панелях. Воспользоваться Интернетом «Билайн» могут абоненты всех операторов, имеющие устройства с Wi-Fi- адаптером.

На сегодняшний день бесплатные Wi-Fi зоны «Билайн» уже есть в городском транспорте Бийска и Барнаула, а также на автовокзале столицы края. Кроме этого на протяжении вот уже нескольких лет подобные инициативы оператор запускает и в других городах Сибири. Омичи могут бесплатно оценить скорости мобильного Интернета «Билайн» в одном из тринадцати троллейбусов, Абаканцы — в машинах такси «Столица», Новосибирцы — в электропоездах пригородного сообщения. Лидером по количеству мест, оснащенных бесплатным Wi-Fi от «Билайн», среди сибирских городов стал Красноярск. На сегодняшний момент доступ в сеть здесь организован на остановке «Билайн» (ул. Взлетная, 3), в трех автобусах популярного городского маршрута №2, в пятнадцати машинах такси «Союз», а также в аэропорту «Емельяново».