Всеобъемлющий Интернет сулит 14,4 триллиона долларов экономической выгоды

Говоря о беспрецедентных возможностях, которые открывает человечеству эпоха Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), нельзя не затронуть такой важный аспект, как экономическая польза грядущих преобразований. Как изменится материальная сторона нашей жизни, когда к сети подключатся более 99 процентов физических объектов, которые пока остаются неподключенными?

Проанализировав потенциальный эффект воздействия Всеобъемлющего Интернета на экономику, специалисты Cisco пришли к выводу, что в течение 10 следующих лет Всеобъемлющий Интернет сулит частному бизнесу во всем мире 14,4 триллиона долларов потенциальной экономической выгоды. По их подсчетам, в ближайшее десятилетие Всеобъемлющий Интернет способен увеличить совокупную прибыль мировых корпораций примерно на 21%.

Если же учесть социальную пользу для граждан, сообществ и стран, а также потребительскую выгоду, то потенциальные возможности Всеобъемлющего Интернета по улучшению качества жизни, обогащению личного опыта, расширению возможностей и повышению экономической выгоды станут еще очевиднее.