Завершился «Кубок МегаФона» по сноуборду в Шерегеше

30 марта в поселке Шерегеш Таштагольского района в рамках чемпионата Сибири по сноуборду завершился «Кубок «МегаФона» по BigAir. Лыжники и сноубордисты состязались за звание лучшего райдера Сибири, демонстрируя сложность трюков, высоту прыжка и «чистоту» приземления. Кубки за призовые первые места, а также современные смартфоны увезли с собой спортсмены из Новосибирска и Томска.

Соревнования за «Кубок МегаФона» по BigAir прошли на горе Зеленая в Шерегеше. Солнечная погода и захватывающее шоу по прыжкам со специального трамплина собрали немало зрителей и участников. Проверить себя «на прочность» решилось 12 спортсменов из разных уголков Сибири в возрасте от 20 до 28 лет. Мужскую команду разбавила девушка — Елизавета Мальцева из Таштагола. Она сражалась наравне с парнями, выполняя прыжки и вращения в воздухе. Но в битве за Кубок «МегаФона» «красота» уступила место «выносливости». Елизавете досталась соответствующая номинация «За красоту!», а также грамота и сверхскоростной 3G-модем «МегаФон».

Судьи оценили попытки сделать «даблкорк-9» и «приземления» сноубордиста Александра Барабанова из г. Калтана и «бекфлипы с крестом» лыжника Александра Ерохина из п. Шергеш. Эти участники разделили почетное третье место. «МегаФон» на правах Генерального партнера мероприятия» подарил участникам 3G-модемы, грамоты и памятные подарки. Фирменный трюк «кэб 540» Андрея Трегубова из города Красноярска вывел его на второе место, а «местифлипы» и «вращения» лучше всего удавались Денису Назаренко. Он занял второе место среди лыжников. Лидерами состязаний стали новосибирский сноубордист Артем Пичхадзе и лыжник из города Томска Вадим Бухаров. По мнению жюри, трюки этих спортсменов отличались более сложной техникой, хорошей амплитудой и приземлением, кроме того, чувствовался индивидуальный стиль исполнения прыжков.

«МегаФон» — социально-ориентированная компания, мы с удовольствием поддерживаем спорт и такие «здоровые» инициативы как “Кубок по BigAir”. Трюки, которые сегодня демонстрировали спортсмены, были выполнены на высоком профессиональном уровне и вполне возможно, что в скором времени эти ребята смогут представить Кузбасс на международной арене. Миссия “МегаФона” здесь очевидна — помочь поверить в себя, свои силы и, конечно, в будущее, полное новых побед», — пояснил Евгений ПИГАРЕВ, начальник новокузнецкого участка Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Зрителям тоже скучать не пришлось. Они могли не только насладиться трюками мастеров и «поболеть» за любимых спортсменов, но и выиграть приз от «МегаФона» в интеллектуальной викторине. Ответы на вопросы ведущего можно было искать в Интернете, с помощью мобильных телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров. Сеть 3G с достоинством выдержала эти испытания, качественный сигнал на территории всего Кузбасса и наличие волоконно-оптической линии связи в Таштагольском районе позволили абонентам «МегаФона» не только в полной мере воспользоваться скоростными мобильным Интернетом, но и оперативно выкладывать во всемирную сеть фото- и видеоотчет о ходе спортивного мероприятия.